Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.01.2021, 09:45

«  Октябрь 2018  »

ivazk11
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » «Планета НОВАТЭК»
«Планета НОВАТЭК»

С 8.10 по 12.10 в городе г. Новокуйбышевске прошёл фестиваль творчества и науки «Планета НОВАТЭК», в котором приняли участие обучающиеся физико-математического профиля 10 В и 11В класса МБОУ «СОШ № 2» г. Тарко-Сале. Цель Фестиваля – сплочение старшеклассников, обучающихся по программе «Одарённые дети», планирующих дальнейшее обучение в профильных классах НОВАТЭКа и совместную работу в компании; формирование у учащихся навыков исследовательской деятельности и самопрезентации; создание совместного IT- продукта для дальнейшего общения; обмен опытом работы по реализации программы «Одарённые дети».

Ребят ждала очень интересная и познавательная программа: квест для знакомства с остальными участниками, интеллектуальная игра «Битва Эрудитов», посещение спектакля театра-студии «Грань», спектакль по пьесе Вампилова «Старший сын»; мастер-класс по ораторскому мастерству. Так же ученики побывали в галерее «Виктория» и в Самарском академическом театре оперы и балеты на представлении «Жизель». А самое главное - это научно-исследовательская конференция, где обучающиеся 11 В класса защищали свои работы, получив при этом призовые места.

За время, проведённое на фестивале ученики МБОУ « СОШ № 2» г.Тарко-Сале  познакомились с ребятами, которые тоже обучаются в классе Новатэк из городов: Новокуйбышевск, Тюмень, Салехард. Заключением фестиваля стало создание общего сайта «Одарённые дети».

Все вернусь в отличном настроении, с кучей подарков и грамот.   За интересно проведённое время мы благодарны Благотворительному фонду «Виктория» и  ГБОУ СОШ № 8 «ОЦ» г.Новокуйбышевск, а также компании ПАО «НОВАТЭК».

Плотников Егор 10 В класс: спасибо за возможность побывать на таком фестивале. Всё очень понравилось, особенно создание сайта «Одарённые дети». Я познакомился с удивительными ребятами из других городов. Испытал много эмоций, узнал много интересного. Если получится  съездить ещё раз, обязательно поеду.

Пятина Юлия 10В класс:  По пути на интеллектуальную смену «Планета НОВАТЭК», я представляла интересные мероприятия, приятные знакомства и уютную атмосферу. После первого дня, проведённого в Новокуйбышевске, я поняла, что все мои ожидания оправдались! На IT-хакатоне я почувствовала себя настоящим программистом, а на интересных экскурсиях  узнала много нового о нефтяной промышленности и истории Самары. Приятные наставники и новые знакомства  не давали мне скучать. Я была очень рада, что побывала на таком фестивале «Планета Новатэк» и надеюсь, что смогу в нём участвовать снова!

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 374 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0