Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.02.2021, 21:23

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 3 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

5 октября – День Учителя!

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.

Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из  нас!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации…

Традиционно в этот день в нашей школе проходит  концерт, посвященный учителям. Учениками рисуются стенгазеты ко Дню учителя.

В этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег. Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания, пожелания в стихах.

Слова, как признание доброго чувства,

Хочется сегодня нам произнести

В честь тех, труд которых подобен искусству,

Что могут людей за собой повести.

Пусть год грядущий будет годом счастья:

Улыбок, радости, надежд!

Пусть каждый день приносит лучик счастья,

Здоровья крепкого на много-много лет.

Пусть будет радостной всегда

Труда прекрасного дорога.

И пусть не меркнет никогда

Святое званье педагога!