Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.11.2020, 16:04

Главная » 2016 » Март » 28 » Праздники и игры в ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Праздники и игры в ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Здравствуй, МАСЛЕНИЦА!

12 марта по инициативе Министерства «Культуры и Досуга»  ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была организована праздничная программа, посвященная празднику МАСЛЕНИЦА. Солисты детского объединения «Рябинушка», под руководством Мигуновой Н.И. провели обрядовое действие празднования масленицы на Руси. Гости праздника угощались блинами. Звучали народные песни и величания в честь масленицы. Вот так весело был отмечен последний день масленичной недели.

Снежна-Зимушка, прощай!
 Иди Весну-красну встречай!
 Весёлой частушкой, смешной говорушкой.
 Прощай наша Масленица,
 Прощай наша широкая!

Игра «Взятие снежной крепости»

29 марта на базе ДДТ проводился зональный этап районной игры на местности «Взятие снежной крепости» среди членов региональной Ассоциации детских и пионерских объединений и организаций «Наследники». Отряд пионеров-наследников нашей школы принял активное участие. Команда «Беркут» из 12 человек поучаствовала в первом этапе «Школа юного бойца»,  состоящего из 6 постов: «Меткий стрелок»,  «Знатоки военной истории», «Военная тайна», «Медицинский», «Боевая тревога», «Командирский». На втором этапе команда перетягивала канат.  На третьем - ребята участвовали в строительстве и взятии снежной крепости. В конце мероприятия пионеры были награждены  грамотами и сладкими призами.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 445 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0