Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.02.2021, 20:56

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Предметная неделя по русскому языку и литературе
Предметная неделя по русскому языку и литературе

04.04.16г. – 09.04.16г. проведена  предметная неделя по русскому языку и литературе

С целью пробуждения интереса к учебному предмету, углубления и расширения знаний учащихся по грамматике, правописанию и развитию речи в школе проходила предметная неделя русского языка и чтения для учащихся всех классов. На совместном заседании МО учителей русского языка и литературы обсуждена идея и содержание предметной недели. Все мероприятия недели были объединены темой «Путешествие по островам», девиз недели «Кто ничего не изучает, тот вечно хнычет и скучает».

Целью проведения предметной недели стало создание условий для развития познавательной и творческой активности учащихся и повышения профессиональной компетентности учителей.

Исходя из анализа результатов предметной недели прошлого учебного года, были сформулированы следующие задачи: совершенствование профессионального мастерства учителей через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий по предмету; вовлечение учащихся в познавательную деятельность, повышение их интереса к русскому языку и чтению; развитие коммуникативных навыков учащихся разных возрастов.

На основании анализа мероприятий, организованных в ходе недели, можно сделать следующие выводы:

1. Проведенные мероприятия были интересны по форме и содержанию.  Содержание заданий соответствовало изученному учащимися программному  материалу.
  2. При разработке мероприятий педагоги использовали задания, которые требовали от учащихся не простого воспроизведения приобретенных знаний и умений, а их творческого применения. Именно такие задания вызывали у учащихся наибольший интерес.
  3. Учителя методических объединений продумывали содержание и характер  заданий таким образом, чтобы по их выполнению можно было судить о степени усвоения программного материала и уровня развития способностей учащихся.
  4. С целью повышения мотивации, познавательной активности деятельности  школьников в предметной неделе, мероприятия были продуманы так, чтобы придать гласности отличившихся учащихся и их поощрить.

Предметная неделя русского языка была очень насыщенной. Педагоги провели много интересных и увлекательных мероприятий. Все они были проведены на высоком методическом уровне, красочно оформлены, ребята проявили интерес и высокую активность. Педагоги высоко оценили качество проведения недели и педагогическое мастерство учителей. В проведении предметной недели приняли активное участие и проявили высокую творческую активность учителя МО: Козак Н.В., Кузнецова Е.В.,  Болдырева Л.В., Калиничева О.А., Чайкова О.А.,Макулова Р.Г., Ларина М.А.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 4036 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0