Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 00:39

wm3
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Профилактика употребления ПАВ
Профилактика употребления ПАВ

В последнее время одним из самых распространенных слов, которые мы слышим в повседневной жизни, является «снюс». К большому сожалению, волна «снюс» охватила молодежь всех регионов России и сегодня проблема потребления несовершеннолетними «жевательного, сосательного табака» (снюс) весьма актуальна.

06.02.2020г. с целью просвещения учащихся 7-х (93 чел.), 10-11-х классов (98 чел.) МБОУ «СОШ№2» г.Тарко-Сале о последствиях употребления ПАВ, никотиносодержащей не табачной продукции и «снюс» в школу был приглашен врач-нарколог ГБОУЗ ЯНАО «ТЦРБ» Лукин Л.С..

В ходе увлекательной беседы Лев Сергеевич подробно рассказал подросткам о том, из чего состоят «снюс», чем они опасны для растущего организма, каково влияние содержащихся веществ в «снюс» на отдельные органы в организме человека, каковы последствия употребления сосательного табака, курения, наркотиков для подростков.

Данная тематика вызвала у подростков повышенный интерес, ребята очень внимательно слушали врача-нарколога, задавали вопросы, активно участвовали в беседе.

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 82 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0