Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.11.2020, 06:19

«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Проведение методической - предметной недели учителей МО математики
Проведение методической - предметной недели учителей МО математики

Цель:

1.Привитие интереса к изучению предмета;
2.Популяризация знаний в области  предмета математики;
3.Способствование проявлению и развитию тех или иных наклонностей учащихся, их творческих способностей;
4.Совершенствование профессио­нального мастерства педагогов че­рез подготовку, организацию и про­ведение открытых уроков и вне­классных мероприятий.

Сроки: с  19 по 24 января 2015 года.

1. Предметная – методическая неделя проходила по утвержденному плану работы. В предметную неделю были вовлечены учащиеся 5-11 классов.
  2. Учителями МО математики:  Соляевой Р.Р.,  Цукановой С.В. была проведена интеллектуальная "Математическая" викторина между учащимися 10 в (физико-математическом) и  11 А(социально-экономическим) классом. К данному мероприятию учителя  и ученики готовились заранее. В классах были созданы команды  по  5  человек  для  участия  в  викторине. Викторина  проходила  в  3  тура:  1тур  - командный  (ребята  отвечали  на  вопросы всей  командой),  2  тур -  решение  задач  на  скорость,  3 тур -  финальный.  Финальный  тур  начала  команда  , набравшая  большее  количество  баллов  по   результатам  2  тура. Такая форма работы учителя с ученическим коллективом помогает не только развивать интерес школьников к предмету, вовлекая их в активную умственную деятельность, но и способствуют их связи с историей математики, повышая математическую культуру и интеллектуальный уровень ребёнка, развивается  смекалка, расширяется кругозор.  Викторина  прошла   очень  интересно. Все остались довольны. По  результатам  3  туров  с  небольшим  отрывом  победила  команда  10 В  класса.
  3. Семенова Т.Н.. провела открытый урок для учащихся 11 классов и ознакомила учителей с методикой работы учителя на уроках  с детьми имеющих высокую мотивацию к учебно – познавательной деятельности, с технологией проблемного обучения, использование ИКТ на уроке.
  4. Балахнина Т.Д. провела  занятие дополнительного образования для тех кто желает знать больше «Секреты решения модульных уравнений» для учащихся 9 классов при подготовке к ОГЭ.

Материал подготовила: Саттарова Ольга Михайловна, заместитель директора по ОП

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 401 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0