Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.11.2020, 18:22

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 26 » «Путешествие в страну Оления»
«Путешествие в страну Оления»

Любовь к родному краю воспитывается на занятиях, проводимых в школьном музее  «Моя малая Родина». 20 апреля 2019 года учащиеся 5«А» класса под руководством Аллы Ивановны Цюра отправились в необычное путешествие, в Пуровскую тундру, цель путешествия - знакомство с животным миром, деятельностью коренных народов Севера.

Занятие было проведено в форме коллективно-трудовой деятельности. Ребята разделились на 3 команды, каждая из которых получила  задание, затем был выбран вид транспорта, на котором они отправились в воображаемое путешествие.

В ходе занятия ребята рисовали, вырезали животных тундры, чумы, нарты, жителей тундры, раскрашивали их национальную одежду, красивыми и яркими цветами.

Чувство сплочения и удовольствия вызвал итог общего дела, когда каждый учащий 5«А» поселил своего героя в «пустынную тундру» и белые ватманы превратились в колоритную и живую картину. Название своему коллективному творчеству пятиклассники придумали необычное – «Страна Оления». В конце этого увлекательного путешествия все его участники отметили, что у них поднялось настроение и проявили пожелание еще раз принять участие в подобном мероприятии.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 148 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0