Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.10.2020, 11:58

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Родительская академия
Родительская академия

Согласно плану школьных мероприятий 21.09.2019 года в МБОУ «СОШ № 2» г.Тарко-Сале проводилась родительская академия для родителей учащихся 5-х, 9-х, 11-х классов.  Цель академии - просвещение родителей в вопросах воспитания детей подросткового возраста, развитие родительской ответственности, формирование бережного отношения к «миру»  подростка.

В начале встречи родители просмотрели видеоролик по интернет безопасности, затем перед родителями (98 человек) выступили: педагог-психолог Беркутова Э.М. с темой: «Трудности адаптации пятиклассников»; врач-педиатр Деденева В.И. с темой: «Физиологические особенности детей подросткового возраста. Как сохранить здоровье ребенка»; лейтенант ОГИБДД ОМВД по Пуровскому району Хлистунова К.А. с темой: «Ответственность родителей и несовершеннолетних как участников дорожного движения. Соблюдение ПДД как способ сокращения ДТП»; инспектор ГпДН и ПДН ОМВД России по Пуровскому району, майор полиции Ярученкова Т.В. тема: «Дети наше будущее»; социального педагог Степованая Е.Г. с темой: «Ознакомление родителей с обязанностями детей и родителей согласно устава школы»;  врач-нарколог поликлиники ГБУЗ ЯНАО «ТЦРБ» Лукин Л.С. с темой: «Подросток и наркотики: как распознать проблему».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 286 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0