Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 10:41

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Родительская академия
Родительская академия

Согласно плану школьных мероприятий в МБОУ «СОШ № 2» г.Тарко-Сале проведена родительская академия для  197 родителей учащихся 8-х, 9-х, 10-х  классов.

Цели академии: профилактика употребления ПАВ несовершеннолетними, повышение родительской ответственности и компетенции родительской в вопросах интернет безопасности подростков, профилактика коррупции.

Родительская академия проходила по плану:

1. Заместитель директора по информационным технологиям Безбородова Г.С. провела беседу с родителями на тему: «Образ жизни подростков в сети». Также родители просмотрели познавательный видеоролик  о том, что дети делают в интернете, о чем нужно помнить родителям, когда ребенок заводит первую страничку в социальных сетях, о том, как заслужить доверие ребенка и быть в курсе его интернет дел, чего точно родителям делать нельзя, чтобы не потерять доверие подростка.

2. Заведующая диспансерным наркологическим отделением ГБОУЗ ЯНАО «Тарко-салинская центральная районная больница», врач нарколог Боднар И.В.  раскрыла проблему употребления несовершеннолетними алкоголя и СНЮС. Познакомила родителей с особенностями прохождения добровольного тестирования несовершеннолетних на содержание ПАВ в организме, довела до сведения родителей номера телефонов и адреса служб, оказывающих психологическую медицинскую помощь в случае выявления употребления алкоголя несовершеннолетними.

3. Старшая оперуполномоченная ОУР и ОМВД России по Пуровскому району, майор полиции Илларионова С.А. познакомила родителей с ответственностью за распространение в сети Интернет материалов несущих экстремистскую направленность, рассказала о проблеме употребления несовершеннолетними ПАВ в Пуровском районе, и осветила проблему Коррупции в современном обществе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 112 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0