Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.10.2020, 01:38

«  Ноябрь 2013  »

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Рособрнадзор открывает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ
Рособрнадзор открывает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ

В связи с подготовкой к проведению ЕГЭ 2014 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открывает специальную «горячую линию». Пользователи могут задать вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения,

Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи  могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

Также вопросы можно задать на форуме официального информационного портала единого государственного экзамена www.ege.edu.ru, где открыта специальная тема «Горячая линия» по процедурам, правилам проведения и нарушениям на ЕГЭ».

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что «горячие линии» по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. Также в субъекте РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

Рособрнадзор будет проводить регулярный мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации порядка информирования участников ЕГЭ.

Источник информации: Официальный информационный портал единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 458 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0