Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 27.10.2020, 23:03

«  Октябрь 2016  »

paulinezb60
Главная » 2016 » Октябрь » 1 » С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

5 октября – День Учителя!

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября. Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из  нас!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации.

Традиционно в этот день в нашей школе проходит  концерт, посвященный учителям. Учениками рисуются стенгазеты ко Дню учителя.

В этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег. Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания, пожелания в стихах.

Слова, как признание доброго чувства,
Хочется сегодня нам произнести
В честь тех, труд которых подобен искусству,
Что могут людей за собой повести.
Пусть год грядущий будет годом счастья:
Улыбок, радости, надежд!
Пусть каждый день приносит лучик счастья,
Здоровья крепкого на много-много лет.
Пусть будет радостной всегда
Труда прекрасного дорога.
И пусть не меркнет никогда
Святое званье педагога!