Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 27.10.2020, 23:14

jorgeiu16, nicholasmv69, rosannabn1
Главная » 2016 » Март » 28 » События в ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКЕ
События в ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Март месяц запомнился учащимся школы следующими мероприятиями:

Министерством «Информации и оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была подготовлена тематическая радиолинейка, посвященная Международному Женскому Дню 8 МАРТА. Учащиеся школы узнали об истории праздника, а также в передаче прозвучали  поздравления для всех женщин и девочек нашей школы.

В честь международного женского дня - 8 МАРТА учащиеся школы поздравили всех учителей – женщин,  подарком стал праздничный концерт, в котором приняли участие солисты школьного детского объединения «Карусель»  - руководитель Рудакова Г.И., танцевальная группа оборонно-спортивного класса, народный ансамбль «Рябинушка», вокальная группа 5х классов - руководитель Мигунова Н.И., учащиеся начальной школы.

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с женским днем. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз — сотни цветов к вашим ногам.

В этот день 8 Марта
 Мы желаем Вам добра,
 И цветов охапку,
 И весеннего тепла.
 Много радости, здоровья,
 Быть красивыми всегда,
 Чтоб счастливая улыбка
 Не сходила бы с лица!

Во всех классных коллективах прошли поздравительные  классные часы, посвященные Международному Женскому Дню. Гостями праздников во многих классных коллективах стали мамы и бабушки.

Учащиеся  начальных  классов приняли участие в создании и оформлении выставки «Мамочка любимая моя!», которую подарили своим любимым мамам.

В рамках программы «Пуровчата», для учащихся 5х классов прошла конкурсная программа «Весенняя мозаика».  Каждый класс представил  команду из 10 девушек, которые отправились в путешествие по различным салонам: «Изящных искусств», «Грация и Элегантность», «Светский салон», «Салон кулинарного искусства», «Салон хороших манер».В ходе конкурса учащиеся подготовили интересные музыкальные номера, весенние бутерброды, красочные платья из подручного материала (цветной бумаги, фольги, картона) и ответили на вопросы викторины по правилам этикета. Все классные коллективы отлично подготовились к данному мероприятию.  По итогам программы девушки получили звания:  5 «А» класс - «Принцессы Очарования», 5 «Б»- «Царицы Эрудиции», 5 «В»  - «Примы Грации», 5 «Г» - «Королевы Искусства».

В рамках программы «Пуровчата», для учащихся 6-х классов состоялись спортивные состязания  «А ну-ка, девушки!». В состязаниях приняли участие девушки всех классов. Накануне соревнований учащимся классов было дано задание, придумать название, эмблему, девиз команды, а также организовать команду своих болельщиков. Итоги соревнований: 1 место- 6 «Г» класс, 2 место – 6 «А»класс,  3место – 6 «В» класс.

Девушкам  7-х и 8-х классов было предложено поучаствовать в конкурсно - развлекательной программе «А ну-ка, девушки!». Девушки с большим желанием участвовали в конкурсах кулинарного и парикмахерского искусства, конкурсе хозяек, викторине «Цветочная фантазия». Особенно интересно прошел конкурс на лучшую сервировку стола и приготовления праздничного блюда – салата. Все классные коллективы проявили выдумку, фантазию и мастерство во всех конкурсах. Данное мероприятие закончилось дружным чаепитием и фотографией на память.

По инициативе Министерства «Культуры и Досуга»  ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ в конце марта прошла конкурсная  программа «Мистер и Мисс школы 2016». Программа состояла из 4 заданий: визитная карточка, фантастический наряд, викторина по правилам этикета, музыкальный номер. В  конкурсе участвовали учащиеся 9В Степованая Ирина и Бахтин Кирилл, 9Г Кузнецова Виолетта и  Романов Евгений, 10А Петухова Светлана и Бузлаев Владислав, 10Б Антипинкова Анастасия и Сахаров Сергей. Званием «Мистер школы 2016 года» был удостоен Романов Евгений, а «Мисс школы» стала Кузнецова Виолетта. Им вручены почетные грамоты и ленты. Поздравляем победителей!

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 355 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0