Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.10.2020, 19:18

«  Ноябрь 2018  »

GarfftVom
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Стартовал региональный сетевой проект «ЮнАрктика»
Стартовал региональный сетевой проект «ЮнАрктика»

В г.Тарко-Сале стартовал региональный сетевой проект «ЮнАрктика» среди обучающихся 8-х классов общеобразовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 13 класс-команд. Нашу школу представиликоманды 8 «В» класса «Дети Арктики» (кл. рук. Иваненко В.В.) и 8 «Г» класса «Патриоты» (кл. рук. Борискина И.М.). Целью проекта является развитие у молодёжи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей посредством её участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности. В рамках основного этапа проекта будут проведены следующие мероприятия, направленные на интеллектуальное, физическое и творческое развитие участников:

1.Торжественное открытие проекта (ноябрь 2018 г).

2. Конкурс визиток класс-команд (ноябрь 2018 г).

3. Интеллектуальная онлайн-игра по теме: «Государственные символы России» (декабрь 2018 г).

4. Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны (февраль 2019 г).

5. Конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России» (февраль 2019 г).

6. Конкурс постов в социальных сетях, которые приурочены ко дню Героев Отечества - 9 декабря, дню защитника Отечества - 23 февраля, дню Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая (декабрь 2018 г - май 2019 г).

7. Интеллектуальная онлайн-игра по теме: «Даты военной истории Отечества»

8. Участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)»

Поздравляем восьмиклассников с достойным выступлением в конкурсе визиток «Истории Отечества достойные сыны». В ходе которого ребята представили достижения своего класса, рассказали об активном участии в патриотических мероприятиях, продемонстрировали свою активную гражданскую позицию. Отлично справиться с конкурсным испытанием школьникам помогли классные руководители, педагоги дополнительного образованияМигунова Н.И., Рудакова Г.И., педагог-организатор Тишковец М.Н. Молодцы, ребята! Удачи вам в следующих испытаниях регионального проекта «ЮнАрктика»!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 183 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0