Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.11.2020, 08:05

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Торжественно завершился Финал Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию»

Активистам отряда «Пионеры-Наследники» МБОУ «СОШ №2» г.Тарко-Сале, под руководством педагога Иваненко Виктории Вячеславовны посчастливилось стать первыми победителями Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию».

Финал проходил в формате путешествия на корабле «Георгий Пирогов», в ходе которого ребята из 44 регионов посетили такие исторические города России, как Углич, Мышкин, Калязин, Кимры, Дубна, Дмитров. В каждом из городов юных экспедиторов ждал тёплый прием и увлекательные экскурсии по историческим местам.

Каждая делегация представляла презентацию своего региона, его культурно-историческое наследие и природное богатство. Экспедиция стала местом притяжения ребят из разных регионов. Дети с радостью приглашали новых друзей на свою Малую Родину. У многих появилось желание увидеть новые города в самых разных частых нашей страны, где их теперь обязательно встретят и проведут экскурсию друзья из большой семьи Российского движения школьников.

На борту у участников была насыщенная образовательная и культурная программа. С мастер-классами выступили: шеф-фотограф National Geographic Russia Андрей Каменев, ведущая программ о путешествиях телеканала «Моя планета» Нина Бакланова, представители Музеев Московского Кремля, Центрального Парка культуры и отдыха имени М. Горького, Музея истории ГУЛАГа и др.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 277 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0