Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.10.2020, 07:34

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 7 » Урок Мужества "Горячее сердце"
Урок Мужества "Горячее сердце"

2 марта 2019г в МБОУ «СОШ №2» прошел Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце". Целью проведения Урока является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

В ходе урока руководитель школьного историко-краеведческого музея Цюра А.И. рассказала о ежегодной Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце». Учащиеся посмотрели видеоролик и узнали, что в этом году в число награжденных вошли и юные ямальцы, чьи дела и поступки являются примером мужества, воли, патриотизма: Витязев Дмитрий (г. Салехард), Дейнега Богдан (с. Азовы Шурышкарского района).

Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 190 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0