Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.11.2020, 18:45

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 12 » В рамках месячника оборонно-массовой работы в феврале месяце в нашей школе прошли следующие мероприятия:
1. Министерством «Информации и Оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была подготовлена тематическая радио-линейка, посвященная Дню Защитника Отечества.
2. Для учащихся 1 – 4 классов прошла «Военизированная эстафета», для учащихся 6-7 классов - спортивные соревнования «А ну-ка, парни!».

3. В актовом зале школы состоялся просмотр кинофильмов военной тематики для учащихся 5-11 классов.

4. В холле школы учащимися 7-11 классов была подготовлена выставка плакатов «На защите Родины!».

5. Для учащихся 1-6 классов прошли экскурсии по экспозиции «С великой гордостью и честью кадета звание ношу!». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей развития кадетского движения в нашей школе. Узнали о символике кадетского класса, о традициях и их достижениях. Особое внимание учащихся привлек стенд «Кадеты на службе Родины». На стенде размещены фотографии и адреса выпускников – кадетов, которые в настоящее время несут службу в рядах Российской Армии.

6. Для учащихся 9-11 классов прошли традиционные спортивные соревнования «Школа Мужества».

7. Для учащихся 5-х и 8-х классов прошел КТД "Один день армейской жизни в школе". Для подготовки к этому мероприятию школа была преобразована в воинскую часть со своим уставом и расписанием занятий, режимом дня, 5-е и 8-е классы были преобразованы  во взводы. Каждый взвод выбирал себе командира, дневального. Была определена единая форма для этого дня, погоны и знаки различия для каждого класса. В рекреации на видном месте были  вывешены: список командного состава, распорядок дня, расписание уроков, приказы. В конце дня для 5-х классов прошли спортивные соревнования «Весёлые старты», для 8-х Смотр строя, выправки и песни.

8. В рамках проведения окружной акции «Посылка солдату» в  школе был организован сбор сувениров и сладостей для ребят, которые несут службу в рядах Российской армии. Учащимися 6 «Г» класса, классный руководитель Тишковец Марина Николаевна и 7»В»класса, классный руководитель Козак Надежда Васильевна были написаны интересные письма с пожеланием успехов в службе и скорейшего возвращения домой. Ребята уверены, что солдаты будут рады весточкам из родного края.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 590 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.6/5