Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 01:16

«  Март 2015  »

uf1
Главная » 2015 » Март » 15 » В рамках месячника оборонно-массовой работы в нашей школе прошли следующие мероприятия:

1. Министерством «Информации и Оповещения» ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ была подготовлена тематическая радиолинейка, посвященная Дню Защитника Отечества.

2. Для учащихся 1 – 4 классов прошла «Военизированная эстафета», для учащихся 6-7 классов - спортивные соревнования «А ну-ка, парни!».

3. В актовом зале школы состоялся просмотр кинофильмов военной тематики для учащихся 5-11 классов.

4. В холле школы учащимися 7-11 классов была подготовлена выставка плакатов «На защите Родины!».

5. Для учащихся 5 -9 классов прошли экскурсии по экспозиции «С великой гордостью и честью кадета звание ношу!». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей развития кадетского движения в нашей школе. Узнали о символике кадетского класса, о традициях и их достижениях. Особое внимание учащихся привлек стенд «Кадеты на службе Родины». На стенде размещены фотографии и адреса выпускников – кадетов, которые в настоящее время несут службу в рядах Российской Армии.

6. Для учащихся 9-11 классов прошли традиционные спортивные соревнования «Школа Мужества».

7. Для учащихся 5 - х классов прошел КТД "Один день армейской жизни в школе".

Для подготовки к этому мероприятию школа была преобразована в воинскую часть со своим уставом и расписанием занятий, режимом дня, 5-е  классы были преобразованы  во взводы. Каждый взвод выбирал себе командира, дневального. Была определена единая форма для этого дня, погоны и знаки различия для каждого класса. В рекреации на видном месте были  вывешены: список командного состава, распорядок дня, расписание уроков, приказы. В конце дня для 5-х классов прошли спортивные соревнования «Весёлые старты».

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 337 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0