Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.02.2021, 20:18

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - не только начало зимы, но и важная дата, в которую можно и нужно говорить о важных вещах. О жизни. О здоровье. О СПИДе. О том, как себя уберечь от ВИЧ. Говорить и не бояться. Обществу нужна актуальная, свежая, достоверная информация.

Поэтому  03.12.2019г. в МБОУ «СОШ №2» города Тарко-Сале проведены мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

В школе традиционно проведены Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и «Красная ленточка» и тематическая  радиолинейка. Организовано участие учащихся в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Прошёл Флешмоб (фото с хэштегом, акционная лента на грудь). Для параллелей 6-11 классов в актовом зале проведены видеолектории, из которых подростки узнали, как обезопасить себя и свое окружение от этого грозного вируса, стремительно выходящего за рамки так называемых «групп риска». Оформлены стенды «Всемирный день борьбы со СПИДом». В течение дня волонтеры раздавали буклеты, красные ленточки как символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире, проводили беседы о том, как передается ВИЧ, чем он отличается от СПИДа. Данной акцией охвачено 495 учащихся среднего и старшего звена школы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 136 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0