Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 29.10.2020, 18:10

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 2 » Всемирный день оказания первой медицинской помощи
Всемирный день оказания первой медицинской помощи

В рамках Всемирного дня оказания первой медицинской помощи 28.02.2020г. в МБОУ «СОШ №2» г. Тарко-Сале фельдшер скорой медицинской помощи Денис Сергеевич Кучерик, специалист по связям с общественностью Керченко Лидия Юрьевна ГБОУЗ ЯНАО «ТСЦРБ» и волонтеры МБОУ «СОШ №3» провели увлекательную командную игру для учащихся 10 «А» класса.

Каждый день в разных уголках планеты люди оказываются в ситуациях, когда им срочно требуется первая медицинская помощь. В таких ситуациях жизнь человека напрямую зависит от действий не только медицинских работников, но и тех людей, которые первыми оказались на месте происшествия.

Благодаря данной игре подростки в интересной и легкой форме закрепили знания о простейших медицинских мероприятиях, которые помогут спасти жизнь пострадавшему, уменьшить его страдания и предупредить развитие возможных осложнений до приезда врачей скорой помощи

Категория: Здоровый образ жизни | Просмотров: 109 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0