Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 04.12.2020, 15:35

«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»
Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» организуется Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством финансов Российской федерации, при поддержке Банка России.

Данная программа является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами.

В рамках данной программы в нашей школе прошло открытое занятиедля учащихся 10-11-х классовс заместителем начальника и ведущим экономистом РКЦ г.Тарко-Сале отделения по Тюменской области Главного Управления Центрального Банка РФ.На лекции старшеклассники знакомились с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 243 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0