Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.10.2020, 07:21

«  Январь 2020  »

Главная » 2020 » Январь » 14 » Зачисление в 1 класс на будущий учебный год
Зачисление в 1 класс на будущий учебный год

Приемная кампания по зачислению в первый класс на 2020-2021 учебный год начинается 29 января 2020 года в 09.00 часов местного времени. С 29 января по 30 июня подать заявление можно только в ту школу, которая закреплена за территорией проживания (регистрации). Подать заявление в любую школу по желанию на свободные места можно с 01 июля по 05 сентября включительно независимо от места регистрации ребенка.

Записать ребенка в первый класс можно непосредственно в учреждении или воспользоваться сетью Интернет. В первом случае нужно подойти в общеобразовательное учреждение, написать заявление и предоставить секретарю оригиналы необходимых документов.

Во втором случае необходимо воспользоваться региональной автоматизированной информационной системой «Е-услуги. Образование» (https://e-uslugi.yanao.ru/). На портале необходимо открыть вкладку «В первый класс на следующий учебный год». Далее пройти регистрацию или авторизацию на портале «Госуслуги». Обращаем Ваше внимание, что регистрация и авторизация на портале «Госуслуги» является обязательной процедурой!
Это необходимо для подтверждения личности заявителя при регистрации заявления.

Важно! После самостоятельной подачи заявления в электронной форме в течение 3-х дней родители (законные представители) предоставляют в школу оригиналы необходимых документов. В противном случае, заявление будет переведено в статус «Заморожен» и ребенок не будет зачислен.

Родители (или законные представители) ребёнка подают заявление по установленной форме, к которому прилагают следующие документы:

- свидетельство о рождении ребёнка либо копию документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав ребенка);

- свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- удостоверение личности.

Родители (или законные представители) ребенка - иностранного гражданина или лица без гражданства, не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют документы (копии), подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы должны быть на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, предоставляются по своему усмотрению.

Важно! Для того, чтобы воспользоваться правом внеочередного или первоочередного зачисления надо предоставить документ, подтверждающий право заявителя на льготу.

Категория: Доска объявлений | Просмотров: 263 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0