Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 27.11.2020, 23:49

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » «Земля наш общий дом»
«Земля наш общий дом»

В соответствии с планом воспитательной работы школы,  в декабре  месяце, семиклассники приняли участие в  КТД «Земля наш общий дом», проходившего в рамках программы детского объединения «Пуровчата». Каждый класс представлял одно из государств бывших союзных республик.  Выступления ребят состояли из  рассказа о государстве, демонстрации национального  костюма, представления национального блюда и исполнения  музыкального номера.

В рамках программы детского объединения «Пуровчата»,  среди учащихся  восьмых классов  прошла викторина «Знай и люби свой край», посвященная  – 86 годовщине образования ЯНАО. Ребята показали хорошие знания об истории становления  округа , о природе и животном мире нашего края, об известных  людях, не жалевших сил и труда для развития, процветания  родного города, района, округа.

Учащиеся шестых классов стали активными участниками краеведческой игры «Путешествие по Пуровской земле». С большим увлечением ребята путешествовали по станциям «Знатоки», «Мой край», «Лечебные растения нашего края», «Музыкальная гостиная». Данная игра позволила ребятам пополнить свои знания о крае, в котором мы живем.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 453 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0