Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 27.11.2020, 23:05

«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Зимние Олимпийские игры 2014
Зимние Олимпийские игры 2014

Зимние Олимпийские игры 2014  — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала  4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 занимается Оргкомитет «Сочи 2014».Талисманами зимних Олимпийских игр 2014 были избраны Белый мишка, снежный Леопард и Зайка, а талисманами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка.

За 500 дней до начала Олимпийских игр Оргкомитет «Сочи 2014» огласил слоган предстоящей Олимпиады: Жаркие. Зимние. Твои.Игры в Сочи  являются двадцать вторыми  зимними по счёту  Олимпийскими  играми. Эстафета Олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014  началась в Москве 7 октября 2013 года и закончится в Сочи 7 февраля 2014 года. По словам представителей Оргкомитета Олимпийских игр, эстафета станет самой продолжительной за всю историю — 123 дня и самой протяжённой — более 40 тысяч километров. Олимпийский огонь будет пронесён через столицы всех 83-х субъектов Российской Федерации. В эстафете олимпийского огня примут участие 14 тыс. факелоносцев. Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Сюда входят три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере 2010. 88 стран участвует в олимпийских играх в Сочи. Более  3-х миллиардов человек будут смотреть Олимпиаду в Сочи.

В канун этого знаменательного события  в  нашей школе прошли следующие мероприятия:  для учащихся с 1 по 11 классы - единый урок, посвященный  Зимним Олимпийским  играм  в г. Сочи,выставка стенгазет с изображением и краткой информацией о видах спорта  зимних Олимпийских и Параолимпийских игр,танцевальный флеш-моб в поддержку российских спортсменов, встречи с спортсменами нашего города - Королевич Н.М. кандидатом  в мастера спорта по национальным видам в северном многоборье, серебряным призером Зимних арктических игр, Халявиным П.В., тренером по лыжным гонкам, мастером спорта, Сотниковым  В.Н., тренером  по хоккею, мастером спорта, Графеевой Н.И., мастером спорта по лыжам.

Категория: Последние школьные новости | Просмотров: 493 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0